Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Квест-игра "Волшебный дар семицветика".
Квест-игра "Волшебный дар семицветика".

К 3 декабря - Международному Дню инвалида работники Тепловской сельской библиотеки-филиала для воспитанников старшей группы "МДОУ №2 с. Тепловка" провели литературную квест-игру "Волшебный дар семицветика".
В ходе мероприятия познакомили ребят с книгами, представленными на выставке "В сказку добрую зовем...", а затем отправились в путешествие по страницам сказки В. Катаева "Цветик-семицветик" на поиски чудесного дара: вспомнили волшебные слова с помощью которых девочка Женя загадывала желания, помогли ей собрать разбитую мамину вазу, после полета на Северный полюс пришлось разогреться на веселой "физминутке", затем на картинке-ребусе отыскали и сосчитали спрятанные игрушки, посмотрели отрывок из мультфильма 1948 года "Цветик-семицветик" и сделали вывод, что из всех чудес, совершенных в сказке, самую большую радость его обладательнице принесло исцеление больного мальчика и что вместо волшебного цветка нужно просто иметь доброе и чуткое сердце, чтобы прийти на помощь тем, кто в этом нуждается...
В завершении участники игры раскрасили свои "семицветики", загадали и написали на них (с помощью воспитателя) свои самые заветные мечты и желания.

Просмотров: 121 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0