Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Красочно-иллюстрированная выставка-инсталляция "Дыхание осени в стихах"
Красочно-иллюстрированная выставка-инсталляция "Дыхание осени в стихах"

Повеяло дыханьем Сентября,
Прошла пора весенних ароматов!
Позднее с каждым днем встает заря,
И все грустней звенят часы закатов.
Прощальным шорохом наш слух даря,
Летит к земле листок, златисто-матов,
Земля лежит, спокойно, не творя,
Ростки семян в груди до срока спрятав.
Александр Тиняков. Сонет
Осень – любимое время года поэтов, философов и романтиков. Это самая утонченная, нежная и в тоже время, полная мудрости пора. Грусть и тоска, радость и разочарование, одиночество и любовь, все переплетается в осеннем, полном меланхолии и очарования, настроении.
Стихи об осени русских поэтов-классиков удивительно красивы и передают настроение уставшей природы. Осень у каждого из них по-своему задумчива и грустна, лирична и загадочна: это лирика опадающих листьев, нежных солнечных дней бабьего лета, осеннего дождя в затягивающегося пасмурной дымкой неба поздней осени...
Почувствовать всю красоту русской природы и постичь глубину русской поэзии юные читатели Тепловской сельской библиотеки-филиала смогут прочитав произведения А.С. Пушкина, А. Фета, Ф.И. Тютчева, А. Блока, С.А. Есенина, И.А. Бунина, М. Цветаевой и др., представленные на красочно-иллюстрированной выставке-инсталляции "Дыхание осени в стихах".

Просмотров: 59 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0