Главная » 2021 » Март » 15 » Краеведческая выставка «Листает ветер летопись времен...»
Краеведческая выставка «Листает ветер летопись времен...»

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасала, чтобы пробудить интерес к истории края у подрастающего поколения, в Тепловской библиотеке оформлена краеведческая выставка «Листает ветер летопись времен...» (Из истории саратовского края), об удивительно красивом городе Саратове и саратовской земле, с ее богатой историей, известными людьми и уникальной природой. В разделе "Мой край родной - моя история живая" представлены книги В.Н. Семенова "В старину саратовскую", С. Терехина "Века и камни", "Саратов на старых открытках", иллюстрированный альманах "Памятники Отечества" ("Сердце Поволжья"), "Народные обычаи, суеверия, предрассудки и обряды крестьян саратовской губернии" и др. об истории земли саратовской. Книги собранные в разделе "Выдающиеся люди земли саратовской" расскажут о Ю.А. Гагарине, П.А. Столыпине, Л.А. Руслановой, Н.И. Вавилове и о многих других выдающихся деятелях науки и культуры, прославивших наш край. Книги раздела "Разнообразие природы родного края" познакомят читателей с уникальной природой и заповедными местами саратовской губернии. Приходите! Читайте! Узнавайте и удивляйтесь прочитанному!

Просмотров: 152 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0