Главная » 2024 » Март » 18 » Конкурсно-игровая программа «Зимушку провожаем, весну встречаем»,
Конкурсно-игровая программа «Зимушку провожаем, весну встречаем»,

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции русского народа, бережно хранимые и передаваемые им из поколения в поколение. Главный атрибут праздника — это застолья и гулянья. Нужно было успеть и зиму проводить, и весну встретить, и перед Великим постом наесться и навеселиться.
17 марта жители и гости села Елшанка собрались в СДК, чтобы повеселиться и проводить зиму. Методист СДК и библиотекарь Елшанской сельской библиотеки-филиала подготовили и провели для присутствующих конкурсно-игровую программу «Зимушку провожаем, весну встречаем», познакомили с интересной историей и традициями этого праздника. Все дружно разгадывали загадки и вспоминали поговорки о блинах, природных явлениях, играли в народные игры, перетягивали канат и тягали гири. А в завершении угощались сладким горячим чаем, с блинами.
Для читателей разных возрастов в библиотеке представлена выставка «Встречай Масленицу!»». На выставке представлена информация о традициях праздника, периодика с проверенными рецептами блинов, пословицы о масленице. Выражаем благодарность Директору ООО "Водоканал" , депутату муниципального Собрания Джафарову Фикрату Касумовичу и семье Егоровых за материальное участие в празднике, спасибо за вкусные блинчики Мельниковой Н.А.

Просмотров: 15 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0