Главная » 2024 » Апрель » 10 » Книжно иллюстрированная выставка "Этот загадочный космос"
Книжно иллюстрированная выставка "Этот загадочный космос"

"Дорога в космос ! Большое счастье выпало мне оказаться на её широком просторе, первому совершить полёт , о котором мечтали люди".
Ю. Гагарин
12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики, посвящённый первому полёту человека в космос. Наступил день 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза , старший лейтенант Ю. А. Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов. К этому знаменательному событию в Кутьинской сельской библиотеке филиале оформлена книжно иллюстрированная выставка "Этот загадочный космос". Библиотекарь с дошкольниками провела обзор литературы, представленной на выставке. Рассказала о том, почему мы празднуем именно в этот день, дети отгадали загадки на космическую тему и нарисовали рисунки. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

Просмотров: 61 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0