Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Книжно – иллюстрированная выставка «Девочки бывают разные!»
Книжно – иллюстрированная выставка «Девочки бывают разные!»

У всех девочек мира есть свой собственный праздник. Выражением признания их​ прав, а​ также того, что существуют особые проблемы, присущие только им, стало провозглашение Генеральной Ассамблеей ООН 11​ октября Международным днем девочек. Инициатором учреждения такой даты явилась Канада. Праздник еще очень молодой. Впервые его отмечали в 2012​ году. В рамках этого дня в Лоховской сельской библиотеке - филиале была оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Девочки бывают разные!» где читатели смогут познакомится с​ лучшими образцами​ мировой художественной литературы, посвященной виновницам праздничной даты. В​ течение дня все девочки, девчули и​ девчонки смогут принять участие в​ книжном флешмобе, сфотографироваться с​ любимой книгой.

Просмотров: 310 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0