Главная » 2024 » Март » 18 » Книжно-иллюстративная выставка «Звёздный сын Земли»
Книжно-иллюстративная выставка «Звёздный сын Земли»

9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты. К этой знаменательной дате в Бурасской сельской библиотеке-филиале подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Звёздный сын Земли».
Юрий Алексеевич Гагарин – один из самых знаменитых людей в мире. С его именем связано главное событие XX века – первый полёт человека в космос.
12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые совершил орбитальный полёт вокруг Земли. Это была не просто новость, а сенсация небывалого, поистине всепланетарного масштаба. Ей были отданы первые полосы всех газет и журналов, с этого начинали свой рассказ дикторы радио и телевидения на всех континентах. Имя Ю.А. Гагарина стало известно каждому жителю Земли.

Просмотров: 17 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0