Главная » 2020 » Март » 5 » книжно-иллюстративная выставка "Масленица хороша – широка её душа!"
книжно-иллюстративная выставка "Масленица хороша – широка её душа!"

В дни празднования Масленицы в Бурасской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка "Масленица хороша – широка её душа!" и библиотечный плакат «Масленица - блинница – весны именинница». На выставке представлены материалы из периодических изданий и иллюстрации о значении праздника, о традициях празднования, о символах (блины, сжигание чучела Масленицы), что означает каждый день Масленичной недели, пословицы и поговорки о Масленице. Так же здесь представлены журналы с замечательными рецептами блюд Масленичной недели и рецепты главного блюда Масленицы – блинов, их видов и разнообразных начинок. Выставка предназначена широкому кругу читателей. По материалам выставки в библиотеке проводятся библиографические обзоры.

Просмотров: 145 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0