Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Книжная выставка "Золото волос моих кудрявых"
Книжная выставка "Золото волос моих кудрявых"

В Малоозерской сельской библиотеке-филиале организована книжная выставка "Золото волос моих кудрявых", посвященная 125-летию со дня рождения С.Есенина. Сергей Есенин был до крайности русским человеком и истиным сыном Земли в самом высоком значении этого понятия. Он сохранил на всю жизнь привязанность к родной земле. В его стихах оживает душа природы: деревья, цветы, трава, пашни, дожди-все это открывает поэту свои тайны. Он считал себя певцом русской деревни, продолжателем традиций крестьянской поэзии. Он с болью воспринимал перемены, происходящие в русской деревне, ему жаль было Русь уходящую. Его сердце, его душа, отзывчивые на горе, умеющие по редчайшей своей особенности воспринимать чужое горе, как свое собственное. В своих стихах ему удалось передать неизбывчивость сыновнего чувства к матери "Письмо матери". Через творчество Есенина проходит чувство любви к птицам, животным.

Просмотров: 129 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0