Главная » 2024 » Апрель » 10 » Книжная выставка «Земля в иллюминаторе»
Книжная выставка «Земля в иллюминаторе»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В преддверии этого знаменательного события в Лоховской сельской библиотеке филиале пройдет обзор книжной выставки «Земля в иллюминаторе». Здесь будет представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Книги и энциклопедии, представленные на выставке, расскажут о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной, космических войсках и государственном испытательном космодроме «Плесецк», о первых животных в космосе и многом другом. И, конечно же, особое внимание будет уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина. Выставка будет адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг космонавтов, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Просмотров: 142 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0