Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Книжная выставка «Взыскательный мастер слова»
Книжная выставка «Взыскательный мастер слова»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале, к 205-летию со дня рождения И.С. Тургенева, оформлена книжная выставка «Взыскательный мастер слова». Тургенев - великий мастер языка и психологического анализа, зачинатель русского «стихотворения в прозе», хранитель «великого и могучего» русского языка.
Значительная часть выставки отведена произведениям классика, вниманию читателей предлагаются книги биографов писателя, литература с критическими статьями произведений Тургенева, воспоминания современников о писателе, письма Тургенева.
Классическая литература – это особая часть всемирной культуры, с которой непосредственно связана история человечества, искусство, культура и, прежде всего он сам. Она представляет собой кладезь великих мыслей и идей, образов, фантазий.
Посетители библиотеки-учащиеся старших классов, смогли не только познакомиться с книгами, представленными на выставке, в которых раскрываются подробности биографии И. С. Тургенева, его творческим наследием, но и вспомнили содержание его произведений. В преддверии нового этапа конкурса «Живая классика», ребятам было предложено использовать произведения И. С. Тургенева, для участия в конкурсе юных чтецов, т.к. они неисчерпаемы, многогранны и в чем-то даже загадочны

Просмотров: 47 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0