Главная » 2022 » Декабрь » 5 » книжная выставка "В сказку добрую зовем..."
книжная выставка "В сказку добрую зовем..."

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира, в том числе и в России отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН.
Международный день инвалида создан для того, чтобы поддержать людей с проблемами здоровья и обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.
Инвалидность — это не приговор, это вызов для человека, который он должен принять, а приняв, победить!
Инвалидность — это изменение качества жизни. Не все способны с этим справиться, и многое зависит не только от силы духа, но и от того, какие люди окружают инвалида, как к нему относятся...
К этой дате в Тепловской библиотеке-филиале для старших дошкольников, младших школьников и родителей оформлена красочно-иллюстрированная книжная выставка "В сказку добрую зовем...". О том, как важно помогать людям, имеющим слабое здоровье, нуждающимся в особой помощи и поддержке, маленькие читатели смогут узнать, прочитав книги: «Цветик-семицветик» В. Катаева, "Слон" А. Куприна, "Солнечный луч" В. Сухомлинского, "Маленький принц" А. Сент-Экзюпери, "Слепая лошадь" В. Ушинского и др.

Просмотров: 100 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0