Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Книжная выставка "Тропа к Тургеневу"
Книжная выставка "Тропа к Тургеневу"

Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к тем писателям, чьи творения составляют славу и гордость русской национальной культуры. Силу свою как художник Тургенев черпал в глубокой любви к Родине.
Вражда к крепостному праву, искреннее сочувствие нуждам народа вдохновляли его творчество. Произведения писателя проникнуты чувством патриотизма, высокими нравственными идеалами, просветительскими идеями. Он всегда стремился найти и показать прогрессивное, положительное начало в жизни.
К 205 летию со дня рождения Тургенева И. С., Ириновская сельская библиотека - филиал оформила Книжную выставку "Тропа к Тургеневу", где представлены его произведения: "Полное собрание сочинений" в 12 томах, "Записки охотника", " Рудин" и другие.
Совместно со школой провели Литературную гостиную "Тургеневский Вечер". В программе мероприятия: биография писателя, рассказ о нём, как ценителе музыки, чтение отрывков из его поэтических произведений.

Просмотров: 138 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0