Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » Книжная выставка «СтихоТворения Заходера»
Книжная выставка «СтихоТворения Заходера»

Хорошо, что есть на свете Заходер!
Он, ребята, не задача, не пример.
Он писатель - изучатель,
Новых слов изобретатель
И хороший ваш приятель! Заходер!
9 сентября исполнится 105 лет со дня рождения Бориса Владимировича Заходера – замечательного детского писателя и поэта, сценариста, переводчика, стихи и сказки которого любят все без исключения, на книгах которого выросло не одно поколение детей. Благодаря его творческому подходу к переводу зарубежных произведений, читатели смогли узнать и полюбить таких персонажей, как Мэри Поппинс, Винни-пух, Бременские музыканты, Алиса, Питэр Пэн и др. Борис Владимирович был широко известен не только в нашей стране, но и за рубежом, он лауреат многих литературных премий, в том числе и Международной премии им. Г.Х. Андерсена.
К юбилею писателя в Тепловской сельской библиотеке-филиале для детей оформлена красочно-иллюстрированная книжная выставка «СтихоТворения Заходера», на которой представлены его книги и стихи из журналов "Мурзилка" и "Веселые картинки".
Этому событию также был посвящен литературный утренник «Чудесно-расчудесный мир Бориса Заходера», проведенный сотрудниками библиотеки для воспитанников МДОУ №2 с. Тепловка. В ходе мероприятия детям рассказали о жизни поэта и познакомили с самыми известными его произведениями: «Про всех на свете», «Моя Вообразилия», «Кит и кот», "Два и три" и др., дети читали стихотворение "Кискино горе" и показали отрывок из сказки "Дырки в сыре", отгадывали загадки, танцевали танец жителей "Славного острова Гдетотам" и в конце получили домашнее
задание раскрасить страницы "Мохнатой азбуки".

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0