Главная » 2021 » Февраль » 17 » Книжная выставка " Стихи его - свидетели живые".
Книжная выставка " Стихи его - свидетели живые".

Вся жизнь Мусы Джалиля, с самых ранних лет и до смертного часа в фашистских застенках, была примером беззаветного служения Родине, своему народу. Из гестаповских застенок на волю переданы были его стихи, получившие название " Моабитские тетради". Эти маленькие пожелтевшие листочки, как символ борьбы с фашизмом, хранятся в музее г. Казань. Автору бессмертных стихов посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. 15 февраля исполняется 115 лет со дня рождения татарского поэта М. Джалиля. В Ириновской сельской библиотеке филиале оформлена Книжная выставка " Стихи его - свидетели живые". О жизни и творчестве поэта читаем книги: Корольков Ю. " Не пропавший без вести", Джалиль " Избранное", " Мы писали о жизни " и другие.

Просмотров: 109 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0