Главная » 2022 » Август » 19 » Книжная выставка-символ «Флаг наш-символ доблести и гордости»
Книжная выставка-символ «Флаг наш-символ доблести и гордости»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В рамках празднования Дня государственного флага в Марьино-Лашминской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-символ «Флаг наш-символ доблести и гордости», где представлены книги о государственной символике России. Выставка будет действовать с 17 по 24 августа. Во время обзоров у выставки читатели узнают о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия и вовсе не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Любопытно будет узнать тот факт, что оказывается, флаг, состоящий из трех цветов — белого, синего и красного, был впервые водружен на корабле «Орел», построенном в России в 1668 году в период царствования Алексея Михайловича. Библиотекарь расскажет об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Юным читателям расскажут историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Они узнают о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0