Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Книжная выставка «Сила России- в единстве народа»
Книжная выставка «Сила России- в единстве народа»

В Динамовской сельской-библиотеке организована книжная выставка «Сила России- в единстве народа», посвященная Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября, в ознаменование событий 1612 года – освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством К. Минина и Д. Пожарского.
Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства. На выставке вниманию читателей представлены книги о героях «смутного времени», прославленных русских полководцах, древнем роде бояр Романовых и многом другом.
Книги нашей выставки переносят читателей в далёкий 1612 год, год выхода страны из тяжёлого кризиса. Они напоминают о том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей судьбой и общим будущим.
Давайте ответим на вопрос: «А что мы можем сделать в наши дни, для единства нашей страны?» Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.
Пока мы едины - мы непобедимы!

Просмотров: 204 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0