Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Книжная выставка «Путешествие в страну Родарию»
Книжная выставка «Путешествие в страну Родарию»

К 100-летию со дня рождения писателя Джанни Родари, в Динамовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие в страну Родарию». Это один из самых новаторских и популярных детских писателей двадцатого века, его стихи, сказки, повести пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Проникнутые духом современности и в то же время сохраняющие живую связь с народной традицией, они вызывают светлую радость и восторг у юных читателей. Вниманию юных посетителей выставки представлены популярные произведения автора: «Приключения Чиполлино», «Чем пахнут ремесла», стихотворения в переводе С.Маршака: «Далекое путешествие», «Неаполитанский мальчик», «Письмо Фее» и т.д. На выставке ребята знакомятся с загадками, посвященными героям произведений Д. Родари, также могут разгадать «Плодово-овощной кроссворд от Чиполлино». Это побудит их прочесть произведения знаменитого и любимого писателя, поможет пополнить их знания в литературе.

Просмотров: 122 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0