Главная » 2021 » Февраль » 26 » Книжная выставка- посвящение: "Имя России -Александр Невский"
Книжная выставка- посвящение: "Имя России -Александр Невский"

2021 год объявлен- Годом Александра Невского - 800 лет. Белоярская сельская библиотека-филиал оформила постоянно действующую в течении года, книжную выставку- посвящение: "Имя России -Александр Невский". Представлены книги из серии: " История Отечества в романах, повестях, документах. За землю Русскую ", А.Петрушевского " Рассказы про старое время на Руси", С.Соловьева "Чтения и рассказы по истории России", Н.Карамзина " История государства российского", Детские энциклопедии, Большая Советская и Российская энциклопедии, Иллюстрированный энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона. Может ли один человек своим умом, талантом, мужеством, волей и самоотверженностью переломить ход истории. Александр Невский был такой личностью. Власть, данная князю по праву рождения, никогда не была для Александра самоцелью. Он использовал её для реализации одного единственного, главного стремления своей жизни - блага Руси. Ради этого он сражался, вёл труднейшие дипломатические переговоры, усмиряя непокорных... Александр Невский был великим радетелем за землю Русскую, являл собой пример настоящего самоотверженного служения Родине. Дорогие читатели, вы откроете для себя много интересных страниц истории, посвященных русскому князю, правившему давно, восемь веков назад-Александру Невскому.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0