Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Книжная выставка "Поэзия моя - ты из окопа"
Книжная выставка "Поэзия моя - ты из окопа"

28 ноября исполняется 105 лет со дня рождения Константина Симонова. Ириновская сельская библиотека филиал оформила Книжную выставку "Поэзия моя - ты из окопа", посвященную творчеству прославленного писателя и поэта. Многие его стихи имели свою предисторию и были популярны среди фронтовиков также, как известное стихотворение " Жди меня ". В 1943 году Симонов был на фронте в армии генерала Горбатова, в одном из полков погиб командир батареи. Вскоре пришло ему письмо от жены, которая известила о разводе. Военные письма - это могучее связующее звено, объединяющее фронт и тыл, они были " охранными грамотами" на передовой. Однополчане погибшего обратились к Симонову, чтобы он написал ответ, а они поставят подписи. В войну всякое может случиться, и только предательство не прощалось. Так появилось " Открытое письмо".

Новобурасская центральная библиотека

"Поэзия моя - ты из окопа"

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0