Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » книжная выставка, под названием «Рыцарь русского слова» к 120 летию С.И.Ожегова
книжная выставка, под названием «Рыцарь русского слова» к 120 летию С.И.Ожегова

22 сентября исполняется 120 лет со дня рождения советского языковеда, лексикографа, составителя толкового словаря русского языка Сергея Ивановича Ожегова (1900–1964). К этой знаменательной дате в Динамовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, под названием «Рыцарь русского слова». Главное место в выставке занимает однотомный толковый словарь современного русского литературного языка, который содержит 57000 слов, включая производные в гнездах. Словарь Ожегова переиздавался 23 раза в разных странах мира в количестве 7 миллионов экземпляров. Также можно ознакомиться с краткой биографией С.И. Ожегова. и с историей возникновения словарей, об их усовершенствовании и роли в жизни людей.

Просмотров: 135 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0