Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Книжная выставка "Писатель без выдумки", посвященная 150 -летию со дня рождения А.И. Куприна.

Бурасская сельская библиотека представляет вниманию читателей книжную выставку "Писатель без выдумки", посвященную 150 -летию со дня рождения А.И. Куприна. Александр Иванович Куприн - русский писатель-реалист, одно из самых громких имен первой четверти 20 века, автор вошедших в золотой фонд русской литературы произведений "Молох", "Поединок", "Гранатовый браслет" и др. Литературный талант Куприна признан во всём мире. Из-под пера писателя вышло множества ярких и талантливых произведений, по некоторым из них снято 19 кинофильмов. Восторженная увлеченность жизнью, любовь к простому человеку, неиссякаемая вера в его духовные силы, протест против произвола и насилия- всё это делает произведения А.И. Куприна понятными и близкими читателю наших дней. Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с книжной выставкой и насладиться чтением книг прекрасного русского писателя А. И. Куприна.

Просмотров: 128 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0