Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Книжная выставка «От воинской славы к единству народа»
Книжная выставка «От воинской славы к единству народа»

В преддверии Дня народного единства, который отмечается в России 4 ноября в ознаменование событий 1612 года – освобождения Москвы от польских интервентов народным ополчением под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, Динамовская сельская библиотека оформила для своих читателей книжную выставку «От воинской славы к единству народа». Читатели смогут познакомиться с материалом, повествующем о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, познакомиться с историей, культурой и бытом нашей страны во времена смуты. Представленные книги переносят нас в далёкий XVII век в период выхода страны из тяжелого кризиса. Они напомнят читателям о том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Пока мы едины - мы непобедимы. Для читателей оформлены буклеты рассказывающие об истории праздника и истории России, также желающие могут проверить свои знания, пройти Тест «Проверь себя. День народного единства».

Просмотров: 125 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0