Главная » 2024 » Апрель » 10 » Книжная выставка «Навстречу к звездам»
Книжная выставка «Навстречу к звездам»

Приближается праздник День космонавтики — день триумфа советской науки, день, когда первый человек отправился в космос. Мы гордимся подвигом советских космонавтов, ученых, инженеров, испытателей, благодаря которым человечество шагнуло в новую эру. К этому замечательному празднику, в Динамовской сельской библиотеке-филиале, приурочены мероприятия: книжная выставка «Навстречу к звездам» и информационный час «Шаг во Вселенную».
Книжная выставка знакомит читателя с историей развития космонавтики и астрономическими открытиями, рассказывает о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной. И, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.
Информационный час прошел с участием учащихся средних классов МОУ «СОШ п. Динамовский» и преподнес ребятам много нового и интересного: фантастический мир планет, первый искусственный спутник, первый полет человека. Были перечислены удивительные факты и рекорды космических полетов. «Космическая викторина» подтвердила, что дети знакомы и с планетами, и со спутником Земли, знают названия космических объектов и знакомы с космическими терминами. Предложенные библиотекарем книги о космосе вызвали неподдельный интерес, каждый выбрал для чтения понравившуюся.
Участники мероприятия показали отличное знание темы, ни один вопрос не остался без ответа. Встреча получилась познавательной и интересной.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0