Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » Книжная выставка «Народов много – Родина одна!»
Книжная выставка «Народов много – Родина одна!»

В нашей стране ежегодно начиная с 2005 года 4 ноября отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
C 1 ноября 2023 года ко Дню народного единства, библиотекарь Лоховской сельской библиотеки - филиала проводит обзор книжной выставки «Народов много – Родина одна!». На выставке представлены книги и иллюстрированный материал о событиях начала XVII века, которым мы обязаны возникновению этого праздника. Читатели смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, узнают о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, которые смогли объединить народ в единую силу и спасти Русь от нашествия польских захватчиков. Приглашаю читателей посетить выставку.

Просмотров: 83 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0