Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » Книжная выставка «Мы едины, мы непобедимы!»
Книжная выставка «Мы едины, мы непобедимы!»

День народного единства в России - это государственный праздник, который связан с далёкими событиями начала 17-го века, когда 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Русские люди шли воевать за родную землю, и они победили. Ради этой победы объединились все сословия, все национальности, деревни и города.
В Динамовской сельской библиотеке-филиале открылась тематическая книжная выставка «Мы едины, мы непобедимы!».
На выставке вниманию читателей представлены издания о героях «смутного времени», прославленных русских полководцах, древнем роде бояр Романовых и многом другом.
Выставка не оставит равнодушными тех, кто интересуется историей российской государственности и культуры.

Просмотров: 51 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0