Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Книжная выставка "Мир принадлежит оптимистам!"
Книжная выставка "Мир принадлежит оптимистам!"

170 лет назад родился писатель с мировым именем, автор "Острова сокровищ", баллады"Вересковый мед" - Роберт Льюис Стивенсон. Неискоренимой потребностью человека Стивенсон считал романтику. Он стремился писать такие книги, которые можно было бы рассказывать у походного костра или на томительной вахте. Он стремился давать характеры яркие, жизненные, которые не забудешь всю жизнь, как не забудешь друга. Для любознательных читателей в Елшанской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Мир принадлежит оптимистам!" где представлены известные произведения автора, интересные факты биографии. Стивенсон стремился своими произведениями "учить людей радости", доказывая, что такие "уроки должны звучать бодро и вдохновенно, должны укреплять в людях мужество", прозвучало в беседе с учащимися 7 класса. Учащиеся 2 и 4 классов прослушали балладу "Вересковый мед".

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0