Главная » 2021 » Март » 26 » Книжная выставка " Литературный Крым"
Книжная выставка " Литературный Крым"

К Дню воссоединения Крыма с Россией в Гремяченской сельской библиотеке - филиале 5 оформлена книжная выставка " Литературный Крым", на которой представлены произведения русских писателей и поэтов , у которых запечатлялся образ Крыма. Тема Крыма в творчестве многих русских писателей и поэтов значима и иногда является точкой отсчета для большого вдохновения. Красота и неповторимость природы Крыма , драматичность исторических событий, которые происходили на берегу полуострова еще в древние и средние века, героические битвы, бушевавшие на берегу и Черном море, нашли свое отражение в стихах, рассказах, поэмах известных русских писателей по-своему воспринимало Крым, но ни для одного из них этот полуостров не был только лишь красивым и теплым местом отдыха. Здесь создавались великие произведения, менялся взгляд на мир, велась борьба со смертью.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0