Главная » 2021 » Апрель » 8 » Книжная выставка «Юрий Гагарин-первый космонавт»
Книжная выставка «Юрий Гагарин-первый космонавт»

12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос-День космонавтики. Для Российской Федерации праздник является памятной датой, увековечивающей подвиг советского космонавта Юрия Гагарина, совершившего первый в мире полет в околоземном пространстве. В Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлена тематическая книжная выставка «Юрий Гагарин-первый космонавт» Книги представленные на выставке помогут читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, расскажут о жизненном пути капитана первого звездолёта, Юрии Алексеевиче Гагарине – летчике-космонавте СССР, Герое Советского Союза, кавалере высших знаков отличия ряда государств, почетном гражданине многих российских и зарубежных городов. Познакомят с биографией первопроходцев космической науки – К.Э. Циолковского и С.П. Королева. Приглашаем посетить выставку всех, кто смотрит в небо с интересом, надеждой, мечтающих покорить просторы Вселенной!

Просмотров: 118 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0