Главная » 2021 » Март » 15 » Книжная выставка "И. Малохаткин. Любовь и боль земли моей"
Книжная выставка "И. Малохаткин. Любовь и боль земли моей"

Я родился в марте.   Не в купели   Искупала матушка меня,   А в лучах разбуженной капели   Синью отороченного дня   И, чтоб к сердцу стужа не пристала,   В вербный шёлк закутала, спеша.   С той поры, наверно, задышала   Светлым чувством Родины душа!   И. Малохаткин Читая стихи Ивана Малохаткина, насквозь русские, родные, невольно припоминаешь Тютчева, Есенина, Рубцова… И эти ассоциации приближают его творчество к высоким образцам отечественной поэзии. Иван Малохаткин по складу ума и сердца – глубокий лирик, но его лирика выше и объемней простого излияния личных чувств. Лирическое преломляется у него через призму Родины: её красот, чаяний, дум... Иван Малохаткин известен далеко за пределами губернии, а сборники его стихов можно найти едва ли не в каждой библиотеке. Он Лауреат Всероссийской литературной премии имени М.Н. Алексеева, победитель многих региональных литературных конкурсов, заслуженный работник культуры РФ, автор двух десятков книг. К 90-летию со дня рождения поэта в Тепловской библиотеке оформлена книжная выставка "И. Малохаткин. Любовь и боль земли моей", на которой широко представлено творчество саратовского поэта.

Просмотров: 203 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0