Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Книжная выставка «Герои Отечества - прошлого и настоящего»
Книжная выставка «Герои Отечества - прошлого и настоящего»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря и установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю праздник ведет с 18 века и приурочен к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Солдат Отечества, воин России... Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом славы и уважения...
К этой знаменательной дате в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена историко-патриотическая книжная выставка «Герои Отечества - прошлого и настоящего» с разделами: "Во имя Славы земли русской..." - здесь представлена художественная и документальная литература о великих подвигах и сражениях, о судьбах легендарных героев-полководцев и солдат разных времён и эпох, с честью защищавших нашу страну и "Наследники великой Славы", в котором собраны материалы и статьи из газет о наших современниках, которые героически проявили себя, выполняя свой долг в Афганистане, Чечне, Сирии и в СВО на Украине. Все эти бесстрашные люди имеют разные национальности, верования и убеждения, однако их объединяет одно – все они удостоены высокого знания «Герой России».
Приглашаем посетить нашу выставку!

Просмотров: 94 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0