Главная » 2023 » Июнь » 21 » Книжная выставка "Г.А. Скребицкий. Сказки следопыта"
Книжная выставка "Г.А. Скребицкий. Сказки следопыта"

Георгию Алексеевичу Скребицкому 20 июля исполняется 120 лет со дня рождения. Это писатель, натуралист и следопыт, который был влюблён в родные поля, леса, горы. Удивительно точным, сочным и образным языком знаток природы Скребицкий передавал красоту средней полосы России, повадки самых разнообразных жителей леса, обычаи русского народа...
В Тепловской сельской библиотеке проводится литературное знакомство юных читателей с творчеством писателя-юбиляра у книжной выставки "Г.А. Скребицкий. Сказки следопыта". Его произведения написаны с огромной душевной теплотой, необычайно поэтичны и добры, позволяют окунуться в сказочно богатый мир родной природы.

Просмотров: 309 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0