Главная » 2023 » Апрель » 3 » Книжная выставка его произведений "Читаем Горького сегодня..."
Книжная выставка его произведений "Читаем Горького сегодня..."

28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения великого русского писателя и общественного деятеля с мировым именем Максима Горького.
Его наследие – это планета, которую каждое поколение открывает, находя для себя главное, сокровенное, необходимое для познания мира и жизни. Максим Горький – один из самых значимых русских писателей и мыслителей. Его слава была сравнима со славой Толстого и Чехова, а в годы советской власти даже превосходила её. Писатель пять раз номинировался на Нобелевскую премию, дружил с Марком Твеном, его произведения издавались тиражами в сотни миллионов экземпляров. У Горького не было высшего образования, однако при жизни он написал 16 пьес, 4 романа, 11 повестей и множество очерков и рассказов. Произведения Максима Горького были экранизированы несколько десятков раз.
Творчество Горького известно своей энергией, устремленностью в будущее, гуманизмом и состраданием. Его книги – настоящая школа для растущей личности, ведь они учат нас жить...
К юбилею писателя в Тепловской сельской библиотеке-филиале демонстрируется книжная выставка его произведений "Читаем Горького сегодня..." для широкого круга читателей.

Просмотров: 75 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0