Главная » 2021 » Март » 26 » Книжная выставка " Души прекрасные порывы "
Книжная выставка " Души прекрасные порывы "

На протяжении всей истории человечества поэзия являлась одной из ключевых форм выражения мыслей и чувств. Поэзия существовала во всех языках и культурах, волновала самые потаенные струны души, давала ответы на насущные вопросы. Ничего удивительного, что возник праздник - Всемирный день поэзии, который отмечается 21 марта. К этому праздничному дню в Гремяченской сельской библиотеке- филиале 5 оформлена книжная выставка " Души прекрасные порывы ". Это стихотворения С. Есенина, А. Блока, А. Пушкина, Ф. Тютчева, А . Фета, М. Цветаевой, А Ахматовой, И. Бунина и другие. Представленные на выставке книги дают читателю ощутить величие и неповторимость русской поэзии, удивительное богатство ее поэтических стилей и интонаций , позволяют открыть для себя новый удивительный мир. Поэзия, величайшее из искусств, созданного человеком. Приглашаем посетить книжную выставку.

Просмотров: 121 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0