Главная » 2023 » Апрель » 10 » Книжная выставка «Дорога к звездам»
Книжная выставка «Дорога к звездам»

12 апреля ежегодно в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. В Марьино-Лашминской сельской библиотеке ко Дню космонавтики оформлена книжная выставка «Дорога к звездам» На выставке представлены книги о космосе, которые интересны как детям, так и взрослым, имеются и издания о космосе, об истории развития космической отрасли. Читатели смогут расширить свои знания о вселенной, космических телах и явлениях. Ждем на выставку всех желающих! Книжная выставка продлится до 18 апреля.
В преддверии праздника в библиотеке прошел час интересных сообщений «Космос без конца и края». Библиотекарь рассказала о том, как был совершен первый полет человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области неподалеку от Энгельса. Дети, прослушав информацию библиотекаря увлечённо и безошибочно участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Юные читатели познакомились с изданиями, представленными на тематической книжной выставке. В завершение все присутствующие приняли участие в конкурсе рисунков «Космос глазами ребенка»
#Поехали, #МойПозывнойРоссия, #КосмосНаш

Просмотров: 182 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0