Главная » 2023 » Апрель » 3 » Книжная выставка «Добрая лира В. Берестова»
Книжная выставка «Добрая лира В. Берестова»

«Если бы меня спросили, кто – человек столетия, я бы сказала Валентин Берестов. Потому что именно таких людей двадцатому веку не хватало больше всего».
Новелла Матвеева
Поэт Валентин Берестов один из ярких представителей советской детской литературы, на чьих добрых произведениях выросло не одно поколение детей. В своих книгах он «проповедовал» нравственность и доброту, любовь к человеку и животному. Так он понимал главную ценность и поэзии и самой жизни. Берестов стал автором сразу двух букварей в стихах: «Весёлая азбука» и «Цирковая азбука», писал он не только стихи, но и рассказы и сказки для своих маленьких читателей.
К 95-летию со дня рождения писателя в Тепловской сельской библиотеке-филиале для старших дошкольников, их родителей и младших школьников оформлена книжная выставка «Добрая лира В. Берестова», где вниманию юных читателей представлены книги и стихи из журнала "Мурзилка": «По дороге в первый класс», «Веселое лето», «Первый листопад», «Как хорошо уметь читать»

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0