Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Книжная выставка «День Героев Отечества»
Книжная выставка «День Героев Отечества»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Этот праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди. Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами. К этому событию в Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «День Героев Отечества», на которой представлены книги о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время. Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков — вот лишь имена некоторых героев, которые прославили нашу Родину, и мы по праву ими гордимся. Книги, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека, его любви к Родине. Они расскажут о людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в своё время. В ходе обзора выставки библиотекарь рассказала об истории появления праздника, историю создания Ордена Святого Георгия Победоносца, о героях, награжденных этим орденом и Орденом Славы, о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации.
В конце мероприятия присутствующие вместе с библиотекарем и методистом СДК приняли участие в возложении венков и цветов к памятнику погибшим в годы ВОВ.
#деньгероевотечества

Просмотров: 472 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0