Главная » 2021 » Апрель » 19 » Книжная выставка "Делами своими прославил Россию"
Книжная выставка "Делами своими прославил Россию"

Дорогие друзья! Приглашаем Вас в читальный зал Новобурасской центральной библиотеки посетить постоянно действующую книжную выставку "Делами своими прославил Россию", посвященную 800 летию со дня рождения Александра Невского.Из представленных книг Вы сможете ознакомиться с биографией одной из самых значимых фигур  в Российской истории, интересными фактами из  жизни.18 апреля,в День воинской славы России, будет отмечаться День Победы русских воинов князя А.Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере в 1242 году. Энциклопедические издания с красочными иллюстрациями помогут Вам вспомнить это "Ледовое побоище" и другие сражения, в которых знаменитый полководец за свою жизнь не проиграл ни одного.Также вы сможете узнать, какие существуют святые места России и государственные награды, носящие имя А.Невского, когда великий князь был причислен к лику святых и еще многое другое.

Просмотров: 142 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0