Главная » 2023 » Апрель » 10 » Книжная выставка "А.Н. Островский. Великий мастер русской драмы"
Книжная выставка "А.Н. Островский. Великий мастер русской драмы"

12 апреля литературный и театральный мир будет отмечать 200-летие великого драматурга Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России и который считается основоположником современного театра. Его перу принадлежит 47 оригинальных пьес, многие из них до сих пор являются одними из самых читаемых и часто исполняемых в России.
Узнать о жизни и творчестве этого выдающегося драматурга и писателя, погрузиться в атмосферу его произведений вы сможете на юбилейной книжной выставке "А.Н. Островский. Великий мастер русской драмы". Здесь представлены литературоведческие материалы, посвященные жизни и творчеству писателя-юбиляра, яркие высказывания критиков о знаменитом драматурге, воспоминания современников и его бессмертные произведения: комедии, драматическими пьесы, сказка и проза. В них вместилась вся жизнь России 19 века, её быт, её нравы, её история. Выставка будет интересна всем читателям, интересующимся жизнью и творчеством А.Н. Островского.

Просмотров: 72 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0