Главная » 2024 » Март » 18 » Книжная экспозиция "Свет православной книги"
Книжная экспозиция "Свет православной книги"

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело»
старец Макарий Оптинский
14 марта отмечается День православной книги, который приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта (по старому стилю) 1594 года. Первые православные печатные книги послужили фундаментом становления всей славянской цивилизации и культуры, в том числе и русской.
Для повышения интереса к чтению православной литературы в Тепловской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная экспозиция "Свет православной книги", на которой читатели смогут познакомиться с книгами по истории духовной культуры России. Здесь представлены главные православные книги: "Библия", "Евангелие" и "Новый завет"; "Православная энциклопедия" (в библиотеке более 60-ти томов), "Библейская энциклопедия", книги о житии православных святых, путеводители по православным монастырям и храмам России и другие издания, раскрывающие перед читателями духовно-нравственные ориентиры. Каждый желающий, обратившись к выставке, сможет открыть для себя что-то новое, найти ответы на волнующие вопросы и духовное «сердцу полезное слово».

Просмотров: 26 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0