Главная » 2023 » Апрель » 10 » « Книга-тайна, книга-клад, книга лучший друг ребят»
« Книга-тайна, книга-клад, книга лучший друг ребят»

Библиотекарь Марьино-Лашминской сельской библиотеке рассказала юным читателям, что Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день — 2 апреля, эта дата не случайна- она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников— Ганса Христиана Андерсена. Рассказала о том, что детские книги, сказки, загадки, рассказы — это первые в нашей жизни подсказки, это наш путеводитель в нашем мире. Ребята с большим интересом рассматривали книги, предоставленные библиотекарем на выставке « Книга-тайна, книга-клад, книга лучший друг ребят». Присутствующие участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых произведениях. В ходе мероприятия ребята получили много положительных эмоций и каждый выбрал для себя книгу для домашнего чтения.

Просмотров: 87 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0