Главная » 2023 » Апрель » 3 » "Книга. Дети. Библиотека"
"Книга. Дети. Библиотека"

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие.
Неделя детской книги - это праздник радостного общения, новых книжных открытий, праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи со сказочными героями, игры и сюрпризы ...
Происхождению и созданию книги, разнообразию жанров детской литературы, представленных на выставках "Книга. Дети. Библиотека" и "Весна, солнце и Книжная неделя", истории традиции проведения Недели детской книги в нашей стране была посвящена литературно-игровая программа «Книжный праздник собирает друзей!», проведенная в Тепловской сельской библиотеке-филиале. Дети читали стихи о книге и чтении, складывали пословицы, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины "Герои книг и их создатели" и играли в настольные игры.

Просмотров: 53 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0