Главная » 2024 » Март » 18 » "Хранительница семейного очага"
"Хранительница семейного очага"

#вамлюбимые
В Тепловской сельской библиотеке-филиале в преддверии Международного дня 8 марта и в Год семьи, на музыкально-поэтическом вечере "Хранительница семейного очага" тепло встречали гостей: мам, бабушек и маленьких артистов ДШИ (под руководством Соколовой Е.А.). Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию праздничный красочно-иллюстрированный стенд "Ты одна такая - любимая и родная!" и выставку лирических произведений известных русских поэтов "Все в ней гармония, все диво!". Здесь звучали поздравления, песни и стихи о женщине, матери, бабушке - о самых родных, любимых и дорогих сердцу людях, на которых держится дом. Маленькие артисты исполнили классические произведения на пианино и участвовали в игре "Бабушки и внучата", где отгадывали продолжение русских пословиц о семье, загадки и русские народные сказки, а в конкурсе "Ласковое слово" нужно было придумать как можно больше ласковых слов - солнечных лучиков для своих самых родных людей - у обоих команд получились яркие, теплые и лучистые солнышки. Воспитанники "МДОУ №2 с. Тепловка" передали бабушкам, членам клуба "Вдохновение" музыкальное видео поздравление и праздничные открытки, сделанные своими руками.
Особым моментом на мероприятии стал рассказ-презентация новой книги Ж. Андриевской "От девицы до бабы. Мир русской женщины", посвященной уникальной судьбе русской женщины, в которой  описаны ключевые ее ипостаси: девочка - девица - невеста - жена - мать. Текст книги прекрасно дополнен тематическими пословицами, лирическими рассуждениями, интересными энциклопедическими фактами. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся русской культурой, воплощённой в судьбе русской женщины - великой, трудной и счастливой одновременно.
Особую благодарность за материальную поддержку в проведении мероприятия выражаем администрации Тепловского МО.

Просмотров: 21 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0