Главная » 2022 » Октябрь » 21 » «Хоть по-старому, хоть по-новому, а без хлебушка не прожить»
«Хоть по-старому, хоть по-новому, а без хлебушка не прожить»

«Хоть по-старому, хоть по-новому, а без хлебушка не прожить» Народная пословица. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. К Всемирному дню хлеба, который отмечается 16 октября в Елшанской сельской библиотеке-филиале оформлена книжно-иллюстративная выставка «Хлеб-это могущество Родины, Хлеб это- судьба страны, Хлеб это- судьба народа». Выставка будет интересна широкому кругу читателей, тем, кто интересуется историей Саратовского хлебопекарного производства, историей династий саратовских мукомолов, историей Саратовского калача - старейшего вида белого хлеба в России. Много простых и возвышенных слов о хлебе как о вечном источнике жизни сказано Саратовским писателем Михаилом Алексеевым в повести «Хлеб – имя существительное». Это произведение не оставит равнодушным, оно затянет вас и увлечет в пучину тех, далеких событий. Во славу хлеба представлены стихи Н. Палькина, А. Майкова, Р. Гамзатова, Д. Кедрина и др. русских поэтов.

Просмотров: 170 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0