Главная » 2019 » Февраль » 21 » "Язык -живая душа народа"
"Язык -живая душа народа"

"Язык есть исповедь народа,

В нем слышится его природа,

Его душа и быт родной..."

С высказывания П.А.Вяземского о языке началось мероприятие, посвященное Международному дню родного языка "Язык -живая душа народа",которое провели библиотекарь Центральной библиотеки Косова А.П., преподаватель русского языка и литературы Шалакова О.В.и библиотекарь ГАПОУ СО БТА Воротникова С.В.  Учащихся ознакомили   с историей возникновения Международного дня родного языка, рассмотрели проблемы языков на современном этапе, окунулись в поэзию армянского и татарского народа, звучавшей в русском переводе, смогли почувствовать акцент, величие и красоту дружественных нам народов. С помощью викторины  ребята четко осознали проблему сохранения и восстановления умирающих  языков,повысили познавательный интерес к родному языку и литературе, уважая при этом, язык и культуру других национальностей.

Просмотров: 322 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0