Главная » 2024 » Март » 18 » Историко-патриотический час "Россия и Крым - вместе навсегда!"
Историко-патриотический час "Россия и Крым - вместе навсегда!"

Природа пробуждается от сна
И дарит радость возрожденья.
Приходит праздник - РУССКАЯ ВЕСНА:
В Россию Крыма возвращенье...
З. Торопчина
18 марта - в день 10-й годовщины воссоединения Крыма с Россией сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели для учащихся 6 класса МОУ "СОШ" "Созвездие" с. Тепловка" историко-патриотический час "Россия и Крым - вместе навсегда!". В ходе мероприятия провели экскурс в историю самых значительных крымско-российских событий от 8-10 века нашей эры до распада СССР в 1991 году у выставки "Крым в истории России", а также на фоне медиа презентации "Наш Крым" учащиеся узнали о главных событиях "Крымской весны" (о возвращении полуострова в Россию) и новейшей истории развития российского Крыма. В завершении отвечали на вопросы интерактивной игры "Что мы знаем о Крыме"

Просмотров: 56 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0