Главная » 2024 » Май » 2 » Интерактивный урок «Без срока давности»
Интерактивный урок «Без срока давности»

Елшанская сельская библиотека-филиал совместно с Советником директора по воспитанию провели интерактивный урок «Без срока давности», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие учащиеся филиала МОУ «Школа №2 р. п. Новые Бурасы» в с. Елшанка. Присутствующие посмотрели видеофильм «Без срока давности», рассказывающий о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского народа. Библиотекарь ознакомила со значением слова «Геноцид», познакомила с материалами открытой полки о концлагерях смерти - Саласпилс, Освенцим, Бухенвальд, Дахау, в которых были загублены люди. Учащиеся выразили свою позицию - Для чего необходимо знать и помнить о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения в годы Великой Отечественной войны? #безсрокадавности, #19апреля2024.

Просмотров: 16 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0