Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » Информационный урок « Подросток и закон»
Информационный урок « Подросток и закон»

Аряшская сельская библиотека-филиал в рамках проведения акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» провела для учащихся 9класса информационный урок « Подросток и закон».Библиотекарь обратила внимание обучающихся на обеспечение информационной безопасности детей в сети Интернет, познакомила ребят с законом РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который устанавливает правила медиа-безопасности детей и направлен на защиту детей от травмирующего их психику информационного воздействия, переизбытка жестокости и насилия в общедоступных источниках массовой информации.
Также библиотекарь для учащихся организовала книжную выставку «Детям о праве» и обзор основных законов, защищающих права детей. Учащиеся приобщились к знаниям норм права и морали, им были раскрыты нравственно-правовые ценности общества.

Просмотров: 67 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0