Главная » 2024 » Март » 18 » Информационный стенд "Широкая Масленица!"
Информационный стенд "Широкая Масленица!"

Масленица - старинный славянский праздник проводов Зимы, во время которого пекутся блины и устраиваются увеселения. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. Главным угощением как раньше, так и сейчас являются блины, которые могут иметь различную начинку. Наши предки считали, что тот, кто не веселится на Масленицу, проживёт наступивший год бедно и безрадостно. К этому событию в Кутьинской сельской библиотеке филиале оформлен информационный стенд "Широкая Масленица!" На выставке можно ознакомиться с историей праздника, пословицами и поговорками про Масленицу, с календарём масленичной недели, с отрывками из произведений русских классиков, рецептами блинов. Выставка будет работать в течение недели, ждём вас в библиотеке.

Просмотров: 16 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0