Главная » 2021 » Февраль » 26 » Информационно-познавательный плакат «Летопись российской науки»
Информационно-познавательный плакат «Летопись российской науки»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале оформлен информационно-познавательный плакат «Летопись российской науки», посвященный Году науки и технологий. Россия – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до офтальмологии, – но также нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире. Посетители библиотеки смогут ознакомиться с историей значимых изобретений прошлого и современности. Получить ответ на вопросы: «Что такое наука?» , «Как развивалась наука при Петре I ?», «Какие открытия сделал М.В. Ломоносов?» Познакомиться с информацией о новых достижениях науки за 2020 год и т.д. На сегодняшний день Россия обладает уникальным интеллектуальным научным потенциалом, является мировым лидером во многих областях знаний, а благодаря новому поколению российских учёных создаются цифровые, генетические и нанотехнологии, современные материалы и системы, искусственный интеллект. Данная информация поможет расширить кругозор наших читателей.

Просмотров: 108 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0